Откажись от пагубной привычки и взгляни как прекрасен мир вокруг тебя!Вспомните как Вы были счастливы!Позвони по телефону (495) 764-03-39 и дай себе шанс на новую жизнь!
 

Новая программа реабилитации в Санкт-Петербурге


Внимание! У нас добавился номер телефона: (495) 764-03-39


Власти Санкт-Петербурга подняли вопрос о новом социальном проекте по реабилитации граждан города, страдающих наркотической зависимостью. Только официальная статистика этого города говорит, что зарегистрировано около одиннадцати тысяч наркоманов, о фактических данных можно лишь догадываться.

Лекции для студентов и школьников, пропаганда здорового образа жизни, принудительное лечение в наркодиспансерах, тюремное заключение признаны неэффективными, которые не оправдали высоких ожиданий власти. Новый взгляд на устранение данной проблемы – ссылка наркозависимых людей в глубинки Ленинградской и других областей России.

Таким образом, чиновники рассчитывают сделать сразу два дела: устранить наркоманов и повысить аграрный сектор глубинных регионов области. Государственный антинаркотический комитет планирует создание новых поселений с численностью не больше тысячи людей для наркозависимых людей. Сельскохозяйственная работа будет единственное занятие для жителей таких поселений.

По утверждениям создателей проекта – неблагоприятные условия наркоманской среды не дают им полную возможность избавиться от пагубной привычки. После принудительного лечения или отбывания срока, бывший наркоман попадает в то же общество, которое привело его к употреблению наркотических препаратов, и история снова повторяется. Ограждение наркозависимых от соблазнов, которое предоставляет современное общество, по мнению организаторов, является выходом из порочного круга.

Кроме вышесказанного, чиновники планируют сократить финансовые затраты государства на лечение наркоманов и даже извлечь какую-то прибыль с обработки сельскохозяйственных участков. Этический вопрос эксплуатации труда наркозависимых граждан России на данный момент не освещается официальными источниками.

 
rss
Карта